Рейтинг@Mail.ru
"Лучше умереть, чем жить на коленях": Братья Хейбати отправятся в Иран - РИА Новости Спорт, 15.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Лучше умереть, чем жить на коленях": Братья Хейбати отправятся в Иран

Бойцы ММА Хейбати сообщили, что отправятся в Иран на войну с Израилем

© Соцсети бойца ММААли Хейбати
Али Хейбати - РИА Новости, 1920, 15.06.2025
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Выступавшие в России иранские бойцы смешанного стиля (ММА) Али и Мохаммад Хейбати заявили, что отправятся на родину для участия в боевых действиях против Израиля.
35-летний Али Хейбати провел в смешанных единоборствах три боя, все из которых проиграл. У 29-летнего Мохаммада Хейбати пять побед и четыре поражения.
«
"Обязательно я туда отправлюсь. Смерть намного круче, чем жить на коленях. Со своим братом я по этому поводу не общался. Мы приняли это решение абсолютно самостоятельно. Я не знаю, в какой день он туда отправляется. Я могу жить в Германии, у меня есть все основания жить в Европе, без проблем работать инженером-машиностроителем, в рублях зарабатывать полмиллиона. Могу гаситься, прятаться, зарабатывать тут большие деньги, но я выбираю отправиться туда и защищать свою родину", - сказал Али Хейбати на видео, которое он репостнул в сториз в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).
Дым на месте израильского авиаудара в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 15.06.2025
Из зоны ирано-израильского конфликта эвакуировали группу российских ученых
"Это будет наша победа. Сообщаю, что возвращаюсь домой помогать своему народу! Улетаю 28-го. Сразу после поединка я лечу домой через Азербайджан", - сказал на своей странице его брат Мохаммад Хейбати.
В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала широкомасштабную операцию под названием "Восстающий лев", в рамках которой ВВС наносят удары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана. Израильские ВВС осуществили несколько волн атак в различных районах Ирана, включая Тегеран, где были убиты некоторые высокопоставленные иранские военные, в том числе глава генштаба ВС Ирана и командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), а также ряд ученых-ядерщиков. Ударам также подверглись несколько ядерных объектов страны, в том числе в Натанзе и Фордо, а также позиции иранских военных в различных районах страны.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в своем послании гражданам назвал преступлением удары Израиля по Ирану и заявил, что Израиль ждет "горькая и страшная судьба". КСИР сообщил, исламская республика в ответ на удары Израиля начала операцию "Правдивое обещание 3".
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 15.06.2025
Эрдоган поддержал заявления Трампа по конфликту Израиля и Ирана
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Испания
    Аргентина
    1
    0
  • Теннис
    Отменен
    П. Кудерметова
    А. Корнеева
  • Футбол
    20.07 19:30
    Ротор
    СКА-Хабаровск
  • Футбол
    21.07 21:30
    Уолсолл
    Астон Вилла
  • Футбол
    21.07 22:00
    Ларн
    Црвена Звезда
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала