Рейтинг@Mail.ru
Шеф Пентагона заявил о переброске средств ПВО с Украины на Ближний Восток - РИА Новости, 14.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шеф Пентагона заявил о переброске средств ПВО с Украины на Ближний Восток

Хегсет: США перебросили часть средств ПВО с Украины на Ближний Восток

© Getty Images / Pool/Kiyoshi OtaМинистр обороны США Пит Хегсет
Министр обороны США Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Министр обороны США Пит Хегсет. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 14 июн — РИА Новости. США передислоцировали часть средств противовоздушной обороны с Украины на Ближний Восток, сообщил в интервью телеканалу Fox News шеф Пентагона Пит Хегсет.
«
"Всю неделю я был на слушаниях на Капитолийском холме. <...> Один из вопросов, который задали: "Вы отправили часть своих средств обороны от беспилотных воздушных систем с Украины на Ближний Восток?" Я ответил: "Да". Мы используем все доступные ресурсы для защиты своих людей в том регионе и по всему миру", — сказал он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.06.2025
На Западе сообщили Зеленскому плохие новости после удара Израиля по Ирану
Владимир Зеленский ранее в интервью ABC пожаловался, что США отправили на Ближний Восток 20 тысяч ракет, предназначавшихся Киеву.
В свою очередь, газета Wall Street Journal сообщала, что администрация президента Дональда Трампа перераспределяет взрыватели для систем ПВО, которые изначально должны были передать Киеву, в пользу находящихся на Ближнем Востоке американских ВВС. По данным СМИ, Пентагон "без лишнего шума" уведомил комитет сената по вооруженным силам о том, что этот шаг был "обозначен министром обороны как неотложная задача".

Обострение ирано-израильского конфликта

  • В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала широкомасштабную операцию против Ирана.
  • ВВС наносят удары по военным целям и объектам ядерной программы.
  • Власти Израиля заявили, что операция нацелена на предотвращение угрозы существованию еврейского государства.
  • По сведениями израильских военных и разведки, Иран приблизился к "точке невозврата" в создании ядерного оружия за короткое время.
  • Как сообщили иранские СМИ, при атаках были ликвидированы некоторые высокопоставленные иранские военные и ряд ученых-ядерщиков.
  • Ударам также подвергся ядерный объект в Натанзе, места дислокации иранских военных на северо-западе страны.
  • Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в своем послании гражданам страны назвал преступлением удары Израиля по Ирану и заявил, что Израиль ждет "горькая и страшная судьба".
  • Исламская Республика в ответ на удары ЦАХАЛ начала операцию "Правдивое обещание — 3".
  • Израильские СМИ сообщили о десятках пострадавших.
  • Тель-Авив принял решение расширить военную операцию против ядерной программы Ирана.
  • Тегеран официально заявил США, Франции и Британии, что нанесет более масштабные удары по израильской территории.
  • Глава МИД Израиля заявил, что страна будет наносить удары несколько дней или недель.
Обострение конфликта между Израилем и Ираном. Онлайн-репортаж >>
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 13.06.2025
Апокалипсис сегодня: такой войны мир еще не видел
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала