Рейтинг@Mail.ru
Китай предложил создать на Сахалине центры по производству БПЛА - РИА Новости, 11.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай предложил создать на Сахалине центры по производству БПЛА

Инвесторы из КНР предложили создать на Сахалине центры по производству БПЛА

Вид на город Южно-Сахалинск - РИА Новости, 1920, 11.06.2025
Вид на город Южно-Сахалинск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 июн — РИА Новости. Инвесторы из КНР готовы реализовать ряд проектов на Сахалине, они представили их на встрече с губернатором Валерием Лимаренко в рамках российско-китайского бизнес-форума, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Компании из КНР выразили интерес в реализации проектов в сферах сельского хозяйства, торговли, беспилотных технологий и по другим перспективным направлениям", — говорится в сообщении.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
На Сахалине появился первый в России официальный дронопорт
По информации властей, китайская компания "Стройдомкомфорт" предложила построить в Южно-Сахалинске оптово-распределительный центр.
"Наш сахалинский бизнес заинтересован в создании такого рынка с широким ассортиментом товаров местного и иностранного производства. Там могли бы закупаться рестораны и кафе, небольшие магазины и лавки. Мы проведем встречу с потенциальными арендаторами, которые готовы занять торговые площади в оптово-распределительном центре", — цитирует пресс-служба главу региона.
Шаньдунская сельскохозяйственная компания представила план строительства на Сахалине тепличного комплекса для выращивания овощей, фруктов и ягод. Другой проект, предложенный китайскими инвесторами, – создание торгово-развлекательного комплекса "Шелковый путь" в Южно-Сахалинске. Еще одной темой переговоров стал проект инвестиционной группы "РУНФА" по локализации производства китайских беспилотников на Сахалине.
"Тема перспективная для нашего региона. Мы используем беспилотные технологии в народном хозяйстве и в интересах людей. Следим за лесными пожарами и свалками, ищем пропавших людей. У нас работает беспилотная авиакомпания и создан первый в России дронопорт", — отметил на встрече Лимаренко.
Глава региона пригласил представителей компании "РУНФА" на международный форум беспилотных технологий "Крылья Сахалина", который пройдет на острове 6-8 сентября.
Российско-китайский бизнес-форум стартовал в Южно-Сахалинске в понедельник и собрал более 120 участников из Китая, Сахалинской и Амурской областей и Приморского края. В ходе делового мероприятия был подписан ряд соглашений и достигнуты договоренности о реализации значимых для региона проектов. Иностранные партнеры посетили технопарки и ключевые предприятия на Сахалине.
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на ПМЭФ-2024 - РИА Новости, 1920, 23.05.2025
Климатический эксперимент на Сахалине вдвое сократил выбросы углерода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала