Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли, что грозит США после атак Киева на российские аэродромы - РИА Новости, 04.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ раскрыли, что грозит США после атак Киева на российские аэродромы

WSJ: удары, подобные атакам Киева на российские аэродромы, могут произойти в США

Фура на месте атаки дронов в Усольском районе - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Теракты, подобные атакам киевского режима на российские аэродромы, могут произойти и на территории Соединенных Штатов, пишет The Wall Street Journal.
"США гораздо более уязвимы, чем осознает большинство американцев. <…> Не обязательно быть поклонником триллеров, чтобы представить себе подобный сценарий в Америке", — говорится в публикации.
Флаг США на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
"У нас проблемы". В США забили тревогу из-за событий в Киеве
В связи с этим, пишет издание, планы американского лидера Дональда Трампа по развитию системы ПРО "Золотой купол" не являются пустой тратой времени.
"США подвергаются множеству угроз помимо баллистических ракет — от беспилотников до крылатых ракет, запускаемых с подводных лодок", — отмечается в статье.
В мае глава Белого дома сообщил, что американские власти выбрали архитектуру для своей системы ПРО "Золотой купол", которая обойдется стране примерно в 175 миллиардов долларов. Американский лидер отметил, что система будет включать наземные, морские и космические системы, а ввод ее в эксплуатацию ожидается до конца его второго президентского срока.
Первого июня Минобороны России сообщило о террористических атаках ВСУ FPV-дронами на аэродромы в пяти регионах. Все удары в Ивановской, Рязанской и Амурской областях отразили. Возгорания на объектах в Мурманской и Иркутской областях ликвидировали, жертв среди персонала нет. Некоторых участников атак удалось задержать.
Ответственность за теракты взял на себя Владимир Зеленский.
Фура, с которой осуществлялась атака дронов в Усольском районе Иркутской области - РИА Новости, 1920, 04.06.2025
На Западе признали неприятную правду после атак Киева на аэродромы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала