МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. ВСУ потеряли за сутки более 230 военных в зоне действий группировки "Север", сообщили в Минобороны РФ.
"Подразделения группировки войск "Север" в результате активных действий освободили населенный пункт Андреевка Сумской области", - говорится в сводке министерства.
По данным ведомства, группировка, нанесла поражение скоплениям живой силы и техники двух механизированных, пехотной, десантно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Новая Сечь, Юнаковка, Корчаковка, Искрисковщина и Садки Сумской области.


