МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Товарищеский футбольный матч между "сборной России" из представителей власти РФ и "сборной мира" из дипломатов дружественных стран начался с минуты молчания в связи с ЧП под Брянском, передает корреспондент РИА Новости.
В воскресенье в Лужниках проходит матч между "сборной России", состоящей из представителей российских органов государственной власти, и "сборной мира", в которую вошли представители посольств дружественных государств. Матч начался с минуты молчания в связи со сходом поезда в Брянской области.
По данным РИА Новости, в "сборную мира" вошли представители Венесуэлы, Казахстана, Бразилии, Мексики, Ливии, Вьетнама, Эквадора, Туниса, Белоруссии, Узбекистана и Уругвая.
Как рассказали РИА Новости организаторы, в мачте планируется провести два тайма без овертаймов и серии пенальти.
Сам матч стартовал с небольшого происшествия: травму получил посол Венесуэлы Хесус Рафаэль Саласар Веласкес. Он был быстро заменен новым игроком.
Первый гол в товарищеском матче забила российская команда. На 21-й минуте матча российская команда забила второй гол в ворота "сборной мира".
В ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области обрушился автомобильный мост. Его обломки упали на проходивший под ним пассажирский поезд №86 сообщением Климов - Москва, локомотив и вагоны сошли с рельсов. Губернатор региона Александр Богомаз заявил о подрыве моста во время движения поезда. По его данным, число пострадавших возросло до 71, среди них - трое детей, семь человек погибли. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Как сообщила РИА Новости представитель СК РФ Светлана Петренко, оно, как и дело о подрыве моста в Курской области, будет передано в Главное следственное управление по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.


