Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии будут судить девушку, подозреваемую в сотрудничестве с Украиной - РИА Новости, 30.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Удмуртии будут судить девушку, подозреваемую в сотрудничестве с Украиной

Прокуратура Удмуртии направила в суд дело о госизмене против 19-летней девушки

Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 30.05.2025
Статуя богини правосудия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
УФА, 30 мая – РИА Новости. Прокуратура Удмуртии направила в суд уголовное дело о государственной измене против 19-летней девушки, которая фотографировала местные промышленные предприятия и собирала сведения о работниках заводов для иностранной разведки, сообщил надзорный орган региона.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах Удмуртии уточнил, что девушка передавала собранную информацию в главное управление разведки Украины.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 30.05.2025
Жителю Пензы вынесли приговор за сотрудничество с Украиной
"Обвинение по статье 275 УК РФ (государственная измена) предъявлено 19-летней жительнице региона. Уголовное дело направлено в Верховный суд Удмуртской Республики", - сообщила прокуратура Удмуртии в своем Telegram-канале.
Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное лишением свободы.
Следствие полагает, что в июле 2023 года обвиняемая установила конфиденциальный контакт с представителем иностранной спецслужбы и предложила свои услуги по сбору и передаче сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, следует из релиза прокуратуры.
"После чего, по заданию представителя иностранной разведки, девушка осуществила фотографирование промышленного предприятия с привязкой его производственных и транспортных площадок к местности и географическим координатам, собрала сведения о его работниках. Полученные данные в последующем обвиняемая передала представителю иностранной разведки", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Задержание жителя Севастополя, который пересылал военной разведке Украины данные о расположении средств ПВО  - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Житель Севастополя пересылал Киеву данные о ПВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала