Рейтинг@Mail.ru
Москалькова: Украина не допускает МККК к жителям Курской области - РИА Новости, 29.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Москалькова: Украина не допускает МККК к жителям Курской области

Москалькова: Украина не допускает МККК к удерживаемым в Сумах курянам

© Фото : Омбудсмен Москалькова Татьяна/TelegramВозвращение мирных жителей в Курскую область
Возвращение мирных жителей в Курскую область - РИА Новости, 1920, 29.05.2025
Возвращение мирных жителей в Курскую область. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Украина не допускает представителей Международного Комитета Красного Креста к посещению удерживаемых в Сумах жителей Курской области, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
"Люди (жители Курской области - ред.), которые вернулись, сказали, что последний месяц Международный Комитет Красного Креста перестал их посещать. Мы выяснили, что их не допускают к курянам, поэтому их питание резко ухудшилось", - сказала Москалькова журналистам.
Федеральный омбудсмен отметила, что родственники удерживаемых на Украине курян и возвращенные в Россию жители Курской области рассказывали о питании.
"Им запаривали зерна пшеницы, это была их основная еда. Они были свидетелями расстрелов мужчин мирных, военных. Конечно, люди страшного натерпелись… Оставшиеся (в Сумах куряне - ред.) рыдали, что их не смогли забрать, что они просто в отчаянии", - добавила Москалькова.
Штаб-квартира Службы внешней разведки России в Москве - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
СВР: удержание Киевом курян в заложниках доказывает его нацистскую сущность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала