Рейтинг@Mail.ru
Главе немецкого фонда "Мост мира" Лиане Килинч вручили российский паспорт - РИА Новости, 28.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главе немецкого фонда "Мост мира" Лиане Килинч вручили российский паспорт

Гражданке ФРГ, главе фонда "Мост мира" Лиане Килинч вручили российский паспорт

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 мая - РИА Новости. Паспорт гражданина России вручили гражданке Германии, главе благотворительного фонда "Мост мира – помощь жертвам войны" Лиане Килинч в правительстве Нижегородской области.
Гражданство РФ присвоено Килинч указом президента России. С 2014 года многодетная мать, гражданка Германии помогает Донбассу. В последние годы она жила в России в статусе беженца.
Гражданин Германии Максим Житников, получивший российский паспорт - РИА Новости, 1920, 19.05.2025
Гражданину Германии, обратившемуся к Путину, вручили российский паспорт
"Сегодня вы получаете паспорт Российской Федерации, становитесь полноправным гражданином России. Наш президент Владимир Владимирович Путин поддержал моё ходатайство по вашему вступлению в российское гражданство, и сегодня этот процесс завершается. Я считаю, что это заслуженная награда за ваш самоотверженный труд. Вы действительно смелый, идейный человек, посвятили свою жизнь гуманитарной миссии и антифашистской борьбе. Я восхищаюсь тому, что вы, будучи гражданкой Германии, помогали жертвам украинских нацистов в Донбассе", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, вручая паспорт Лиане Килинч.
Он отметил, что видел новости о том, что фонд "Мост мира в помощь жертвам войны" причислен к террористическим организациям, фонду грозит закрытие на территории Германии, а его сотрудникам - уголовные дела.
Килинч, комментируя новости об обысках в офисах возглавляемого ею фонда, заявила: "Но пасаран!"
"Я еще нахожусь под впечатлением вчерашних событий. Это еще раз показало, на какой позиции сейчас находится Германия. Это в очередной раз рассматриваю как еще одно подразделение войны. Это очень печально", - сказала Килинч.
Вручение гражданину Германии Эриху Битерманну российского паспорта - РИА Новости, 1920, 25.12.2024
Немецкий военный получил российский паспорт
Она отметила, что вчера очень многие люди подтвердили свою солидарность с возглавляемым ею фондом. "И это тоже дает нам силы продолжать. Я знаю, что в Германии есть много людей, которые не хотят отказываться от традиций советско-германской, а сейчас российско-германской дружбы", - подчеркнула Килинч.
Она отметила, что получение гражданства РФ поможет ей продолжить гуманитарную деятельность и поддержку Донбасса.
Правительство Нижегородской области предложило Лиане Килинч переехать в Нижний Новгород.
Сейчас региональное министерство международных и межрегиональных связей вовлекает ее в действующие патриотические проекты. Кроме того, Лиане консультирует агентство "ОКА" по сопровождению и социально-культурной интеграции переселенцев в Нижегородской области.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша вручает российский паспорт переехавшему из Германии соотечественнику Вадиму Цовбуну. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Шапша вручил российский паспорт бизнесмену, переехавшему из Германии
Ранее издание Süddeutsche Zeitung сообщило, что в зданиях немецкого фонда Friedensbrücke – Kriegsopferhilfe e.V. ("Мост мира, помощь жертвам войны") в Берлине и Бранденбурге прошли обыски из-за денежных переводов в Донбасс. По данным следствия, в период с 2015 по 2022 год организация оказывала финансовую помощь ДНР и ЛНР, которые генпрокуратура ФРГ классифицирует как террористические организации, несмотря на то, что именно Киев начал против них силовую операцию в 2014 году.
В рамках расследования выданы ордера на арест двух членов организации. Однако, по данным Süddeutsche Zeitung, оба подозреваемых находятся за границей.
В конце 2022 года РИА Новости пообщалось с соосновательницей и председателем фонда Лианой Килинч. Килинч тогда сообщала, что фонду грозит закрытие на территории Германии, а его участникам - уголовные дела. Благотворительный фонд оказывал помощь Донбассу с 2015 года и осуществил свыше 800 гуманитарных проектов. Килинч заявляла, что фонду давали понять, что гуманитарную помощь нужно отправлять исключительно через Киев.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 10.08.2024
России нужны новые мигранты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала