Рейтинг@Mail.ru
В Италии призвали не отказываться от Ватикана как места диалога по Украине - РИА Новости, 25.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Италии призвали не отказываться от Ватикана как места диалога по Украине

Италия призвала не ставить крест на Ватикане как месте переговоров РФ и Украины

© Fotolia / Andrey StarostinСобор Святого Петра в Ватикане
Собор Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 25.05.2025
Собор Святого Петра в Ватикане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
РИМ, 25 мая – РИА Новости. Глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни заявил, что Ватикан еще может стать местом проведения переговоров по Украине на их заключительном этапе.
«
"Открытый канал с Ватиканом не должен быть сожжен. Такое место проведения мирных переговоров может оказаться подходящим в конце переговорного пути, а не в его начале", - заявил он в интервью газете Corriere della Sera.
После телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в понедельник Владимир Зеленский заявил, что Швейцария и Ватикан рассматриваются в качестве места для прямых переговоров между Украиной и Россией. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что для Ватикана было бы некомфортно и немного "неэлегантно" принимать встречу России и Украины – двух православных стран – и сценарий того, что они будут обсуждать вопросы на католической площадке, нереалистичен.
Ватикан - РИА Новости, 1920, 25.05.2025
В Кремле прокомментировали предложение Ватикана о переговорах с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала