МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Производство по изготовлению конструкций для фасадов домов возведут в Краснопахорском районе в Новой Москве, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
Для этого Москомархитектурой были внесены соответствующие изменения в правила землепользования и застройки.
"На сформированной территории в Краснопахорском районе ориентировочной площадью 8,48 гектара возведут производственный объект по изготовлению фасадных конструкций многоквартирных домов, светопрозрачных конструкций и изделий из металла. Предельная площадь здания составит 22,5 тысячи квадратных метров", – приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.
По его словам, благодаря проекту, который будет реализован в рамках масштабного инвестпроекта, в городе появится 340 рабочих мест.
Ранее мэр города Сергей Собянин открыл комплекс концерна "Калашников" в технополисе "Москва".


