МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Полиция Гамбурга не обладает свидетельствами того, что у женщины, напавшей с ножом на людей на вокзале города, были какие-либо политические мотивы, предполагается наличие у нее психических проблем, сообщил журнал Spiegel.
"По данным следствия, есть основания полагать, что женщина находилась в невменяемом состоянии. Нет свидетельств наличия политических мотивов", - пишет Spiegel.
Также сообщается, что женщина не оказала сопротивления при задержании.
"Новости из Гамбурга шокируют. Мои мысли с жертвами и их семьями. Я выражаю благодарность всем экстренным службам на месте происшествия за быстрое оказание помощи", - написал Мерц в социальной сети Х.
Канцлер также заявил, что провел телефонный разговор с мэром Гамбурга Петером Ченчером и предложил ему помощь федерального правительства.
Ранее в пятницу на центральном железнодорожном вокзале Гамбурга произошло нападение с ножом. По последним данным, в результате нападения пострадали 17 человек, четверо из них получили опасные для жизни ранения. Полиция сообщала, что задержанной женщине 39 лет.

