Рейтинг@Mail.ru
Корпорация МСП: поколение Z в малом бизнесе приходит на смену миллениалам - РИА Новости, 23.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Твой бизнес - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Твой бизнес
Корпорация МСП: поколение Z в малом бизнесе приходит на смену миллениалам

Корпорация МСП: поколение миллениалов в малом бизнесе сменяется поколением Z

© РИА Новости / Сергей КузнецовДевушка поднимается по лестнице в офисе
Девушка поднимается по лестнице в офисе  - РИА Новости, 1920, 23.05.2025
Девушка поднимается по лестнице в офисе . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. В России зарегистрировано почти 1,2 миллиона индивидуальных предпринимателей в возрасте до 35 лет, прослеживается тенденция в малом предпринимательстве, что поколение миллениалов сменяется поколением Z, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич в ходе панельной дискуссии на II Форуме молодежного предпринимательства "Создай НАШЕ", который в пятницу проходит в Москве.
"Сегодня в России почти 4,5 миллиона индивидуальных предпринимателей. А каждый четвертый из них – это молодежь до 35 лет. Причем, сейчас мы видим трансформацию внутри самого сегмента молодежного предпринимательства - поколение миллениалов сменяется поколением Z. Доля "зумеров" среди ИП выросла с 4% до более чем 6%. А доля миллениалов за последние пять лет сократилась с 30% до 26%", - подчеркнул Исаевич, его слова привели в пресс-службе Корпорации МСП.
Деловые партнеры в офисе - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Новый закон о госконтроле должен способствовать облегчению ведения бизнеса
Он добавил, что за последний год количество индивидуальных предпринимателей до 35 лет в сфере ИТ выросло на 22%. Также в число отраслей-лидеров по приросту молодежи вошла сфера трудоустройства и подбора персонала (+35%).
По итогам I квартала 2025 года, прирост числа молодых предпринимателей относительно аналогичного периода прошлого года составил около 2%. Наибольший прирост фиксируется в Республике Калмыкия (+33%), Чеченской Республике (+32%) и Удмуртской Республике (+25%).
В настоящее время около 6,7 миллиона молодых людей в возрасте до 35 лет являются самозанятыми. Это больше половины (52%) от общего числа самозанятых в России. В прошлом году их количество составляло 5,3 миллиона человек. Таким образом, за год их численность выросла более чем на четверть (на 26%). Около 193 тысяч самозанятых также зарегистрированы в статусе ИП.
II Форум молодежного предпринимательства "Создай Наше" — совместный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), Корпорации МСП и фонда "Молодежная предпринимательская инициатива". Он направлен на поддержку молодежного предпринимательства и инициатив молодых людей, которые готовы реализовать свои идеи и внести вклад в экономическое развитие страны. Впервые форум проводился в 2024 году.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Путин рассказал о развитии института самозанятых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала