Рейтинг@Mail.ru
В Британии запустили 81 расследование против водопроводных фирм - РИА Новости, 21.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии запустили 81 расследование против водопроводных фирм

В Британии запустили рекордное 81 расследование против компаний водоснабжения

© AP Photo / Kirsty WigglesworthЛондон
Лондон - РИА Новости, 1920, 21.05.2025
Лондон. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Власти Великобритании запустили рекордное 81 уголовное расследование в отношении компаний водоснабжения в Англии, следует из правительственного релиза.
"Новая операция… стала крупнейшим уголовным преследованием компаний водоснабжения в истории", - говорится в документе.
Кир Стармер - РИА Новости, 1920, 15.09.2024
Премьеру Британии грозит расследование, пишут СМИ
Отмечается, что в центре внимания оказались возможные нарушения, связанные со сбросом сточных вод.
Власти Британии подчеркивают, что главам этих компаний может грозить лишение свободы на пять лет, а компаниям – штрафы на сотни миллионов фунтов стерлингов.
Великобритания уже несколько лет сталкивается с проблемой сточных вод и высокими показателями загрязнения. Водопроводные компании ежегодно сбрасывают в водоёмы миллиарды литров стоков, что приводит к загрязнению окружающей среды и рискам для здоровья человека.
Проблемы со сточными водами в Великобритании во многом связаны с тем, что очистные сооружения не справляются с обильными осадками. Когда их количество достигает определенного уровня, компаниям, занимающимся водоснабжением, разрешается выливать сточные воды в реки и моря.
Вестминстерский дворец в Лондоне - РИА Новости, 1920, 12.02.2025
В Британии расследуют деятельность крупнейшей водопроводной компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала