Рейтинг@Mail.ru
Экс-воспитатель детсада в Кузбассе пойдет под суд - РИА Новости, 20.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-воспитатель детсада в Кузбассе пойдет под суд

Экс-воспитатель детсада в Кемерове пойдет под суд за жестокое обращение с детьми

Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
Статуя богини правосудия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КЕМЕРОВО, 20 мая – РИА Новости. Бывшая воспитательница детсада в Кемерове пойдет под суд за жестокое обращение с тремя воспитанниками, ей грозит до трех лет лишения свободы.
Следователи СУ СК по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей работницы детского сада. Она обвиняется в совершении преступления по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).
Сотрудник СК РФ по краю в Краснодаре в детском саду, где воспитательница таскала малышей по полу - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Воспитатель детсада в Краснодаре, таскавшая малышей по полу, раскаялась
"По версии следствия,… с марта по апрель 2024 года женщина, являясь воспитателем в детском саду, систематически применяла физическую силу к пяти- и шестилетнему мальчикам. Она хватала детей за волосы, наносила удары руками по ягодицам, спине и по лицу… Усаживала малолетних на стул и одному ребенку скотчем перевязывала ноги, а второму руки привязывала к голове, причиняя физическую боль и психологические страдания. Кроме того, выявлен факт применения обвиняемой физической силы к еще одной малолетней воспитаннице детского сада, которой она в качественной воспитательной меры нанесла удар рукой в область туловища", – сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.
По данным прокуратуры региона, также женщина пинала детей, угрожала им физической расправой и оскорбляла их.
"Вину обвиняемая не признала, со следствием не сотрудничала, ей грозит лишение свободы на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках его рассмотрения прокуратурой в интересах малолетних потерпевших заявлены иски о взыскании с обвиняемой компенсации причиненного морального вреда", – сообщили в прокуратуре региона.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 16.12.2024
В Красноярске воспитателя детдома подозревают в жестоком обращении с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала