Рейтинг@Mail.ru
В России пресекли деятельность маркетплейса, торговавшего наркотиками - РИА Новости, 20.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России пресекли деятельность маркетплейса, торговавшего наркотиками

В РФ пресекли работу маркетплейса, торговавшего наркотиками, задержаны 7 человек

© Ирина Волк/TelegramВ России пресекли деятельность маркетплейса, торговавшего наркотиками
В России пресекли деятельность маркетплейса, торговавшего наркотиками - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
В России пресекли деятельность маркетплейса, торговавшего наркотиками
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Пресечена деятельность маркетплейса, торговавшего наркотиками в теневом сегменте интернета, задержаны 7 человек, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Мои коллеги из оперативных подразделений МВД России и ФСБ России, сотрудники территориальных подразделений полиции и следователи Следственного департамента МВД России пресекли деятельность семерых предполагаемых участников преступного сообщества. Они обеспечивали деятельность одного из маркетплейсов в теневом сегменте интернета. Через него распространялись наркотики и предлагались другие криминальные услуги", - написала она в Telegram-канале.
Задержание причастных к организации транзита кокаина через Россию - РИА Новости, 1920, 20.05.2025
ФСБ перекрыла два транзитных канала поставок кокаина
По данным следствия, работники IT-компании обеспечивали стабильную работу онлайн-площадки для сообщников по криминальному бизнесу. Кроме того, установлены сотрудники сервиса по обмену криптовалюты, которые принимали платежи за наркотики.
На территории восьми регионов полицейскими одновременно проведено 28 обысков в жилищах и коммерческих помещениях, которые использовали подозреваемые. Изъята компьютерная техника, документы.
Семи задержанным предъявлено обвинение по статьям о покушении на производство, сбыт или пересылку наркотических средств и об организации преступного сообщества или участия в нем. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключили в ведомстве.
Полицейские в Краснодарском крае задержали женщину, перевозившую четыре пластиковые бутылки психотропных веществ в бензобаке автомобиля - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
На Кубани задержали женщину, перевозившую наркотики в бензобаке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала