Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столбы пепла - РИА Новости, 17.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил столбы пепла

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столбы пепла на высоту 8 и 8,5 километра

© Фото : NASA/JSCВулкан Шивелуч
Вулкан Шивелуч - РИА Новости, 1920, 17.05.2025
Вулкан Шивелуч. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 мая – РИА Новости. Вулкан Шивелуч на Камчатке дважды за день выбросил столбы пепла на высоту 8 и 8,5 километров над уровнем моря, сообщается в telegram-канале Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.
"Утром эксплозии подняли пепел вулкана Шивелуч на 8 километров над уровнем моря. Шлейф протянулся на 200 километров на северо-восток от вулкана. Позднее произошел еще один выброс пепла на высоту 8,5 километров над уровнем моря. Шлейф протянулся на 35 километров на северо-северо-восток от вулкана", - говорится в сообщении.
Активность вулкана опасна для местных и международных авиаперевозок. Шивелуч расположен на расстоянии 50 километров к северу от поселка Ключи Усть-Камчатского района и в 450 километрах от Петропавловска-Камчатского.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.05.2025
На жителя Камчатки завели дело за реабилитацию нацизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала