Рейтинг@Mail.ru
Пума Геркулес успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке - РИА Новости, 16.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пума Геркулес успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке

Конфискованная у москвича пума успешно адаптировалась в Московском зоопарке

© Фото : Московский зоопарк/TelegramПума по кличке Геркулес в Московском зоопарке
Пума по кличке Геркулес в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 16.05.2025
Пума по кличке Геркулес в Московском зоопарке
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Пума по кличке Геркулес, ранее конфискованная у москвича, успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке и участвует в ветеринарных тренингах, сообщается в Telegram-канале столичного зоосада.
"Пума Геркулес успешно адаптировался в Московском зоопарке и участвует в ветеринарных тренингах", - говорится в сообщении.
Цепкохвостые сцинки в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
В московском зоопарке родился детеныш краснокнижного сцинка
Отмечается, что у Геркулеса за всё время пребывания в Московском зоопарке не фиксировалось ни одного приступа эпилепсии, от которой он ранее страдал. Все препараты, назначенные ветеринарными врачами, он употребляет с мясом. При оценке общего состояния животного специалисты наблюдают положительные изменения: Геркулес находится в хорошей физической форме для взрослой пумы.
"На данный момент состояние пумы Геркулеса стабильное, у него отличный аппетит. В его рацион порционно входят перепелки, крысы, кролики, говядина (мякоть или на кости), говяжье сердце, перепелиные яйца, витамины и минеральные добавки. Раньше специалисты ощипывали перепелок, но на данный момент этого уже не делают. Для взрослой пумы полезно поедать тушки целиком. Кролики теперь тоже даются цельной тушкой. Геркулес с большим аппетитом их поедает, очень их любит. Для пумы предусмотрено три ежедневных приёма пищи, а также поощрение во время тренинга", - подчеркивается в сообщении.
Панда Катюша в отдельном вольере  - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
В Московском зоопарке рассказали о жизни панды Катюши
Уточняется, что свободное время он проводит отдыхая у себя в уголочке на соломе или взаимодействуя с киперами. Он активно идет на контакт со всеми специалистами. В рамках обогащения среды ему предлагают различные ветки, игрушки из безопасных материалов, мешки и коробочки с новыми запахами и мясом.
"С Геркулесом ежедневно проводят тренинги, и он уже делает большие успехи. Специалисты приучили его подходить к обозначенному месту, ложиться, подавать хвост. Сначала к нему прикасались тупой иглой, имитируя укол. Когда он привык к этим ощущениям, осуществили фактический забор крови. По результатам анализа можно сказать, что все показатели находятся в пределах нормы. На данный момент специалисты ввели в практику новый тренинг с целью измерения давления, что осуществляют уже вполне успешно. Также начали практиковать имитацию укола в бедро", - отмечается в сообщении.
Ранее мужчина в районе Кунцево несколько лет содержал хищное животное в тесной квартире. Местные жители неоднократно жаловались, что хозяин выгуливал пуму по району без намордника, создавая серьезную опасность для окружающих. В итоге суд Можайского района Москвы привлек мужчину к административной ответственности за содержание редкого и исчезающего животного без соответствующих документов и постановил конфисковать хищника, после чего самца пумы забрал Московский зоопарк, где Геркулес поселился 7 марта.
Малайские медведи в московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 30.04.2025
Директор Московского зоопарка показала кадры с малайскими медвежатами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала