Рейтинг@Mail.ru
Константинов призвал Запад не затягивать с признанием Крыма - РИА Новости, 15.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Константинов призвал Запад не затягивать с признанием Крыма

Константинов: Западу не стоит затягивать с признанием Крыма

© РИА Новости / Виктор ЛященкоВладимир Константинов
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Владимир Константинов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов в беседе с РИА Новости призвал западные страны не затягивать с признанием российского статуса Крыма, что станет, по его мнению, реальным сигналом их желания прекратить украинский конфликт.
"Западным странам нужно признать российский статус Крыма, а не затягивать с этим вопросом. Это станет реальным сигналом их желания прекратить конфликт и достичь мира на Украине, а для нас будет гарантией безопасности, а также — началом пути признания новых субъектов России", - сказал Константинов РИА Новости.
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Константинов оценил возможное признание Крыма российским странами Запада
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма" закрыт окончательно".
В октябре 2022 года по итогам референдумов Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожские области были приняты в состав России.
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Западу сложно понять суть украинского конфликта, считает Константинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала