МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Малайзия намерена укреплять отношения с Россией во всех сферах, заявил премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Он поблагодарил от имени своей делегации Мишустина и президента РФ Владимира Путина за приглашение в Россию и напомнил, что уже приезжал в сентябре прошлого года во Владивосток, на Восточный экономический форум.
"В прошлом году мы встретились с президентом Путиным во Владивостоке, и с тех пор наша политика направлена на укрепление двусторонних отношений с РФ во всех сферах. Мы нарастили наши усилия. Обсуждали и энергетику, и цифровую сферу, и транспорт. Я понимаю, что есть некоторые ограничения, связанные с санкциями, надеемся, что мы сможем их обойти. Надеюсь на конструктивные встречи в ближайшие несколько дней, на урегулирование всех нерешенных вопросов", - сказал Ибрагим.
"Надеемся на конструктивное обсуждение ряда вопросов, о которых вы говорили. 6-7 приоритетных отраслей у нас есть", - добавил он.
Премьер Малайзии отметил, что ранее прошло заседание российско-малазийской межправительственной комиссии. "Мы предоставим в ходе встречи наш список приоритетов, потому что мы все хотим ускорить достижение результатов", - добавил он.

