Рейтинг@Mail.ru
В Махачкале арестовали чиновника по делу о взятке - РИА Новости, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Махачкале арестовали чиновника по делу о взятке

В Махачкале арестовали замглавы дирекции парков и скверов по обвинению во взятке

© PixabayЗадержание
Задержание - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Задержание. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАХАЧКАЛА, 14 мая - РИА Новости. Первый заместитель руководителя дирекции парков и скверов Махачкалы арестован на два месяца по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила объединенная пресс-службы судов общей юрисдикции Дагестана.
Уголовное дела против чиновника возбудили в середине апреля.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
В Тюмени осудили экс-главу отдела Ростехнадзора за взятки
"В Советский районный суд города Махачкалы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении должностного лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ… Суд, рассмотрев материал, постановил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 12 июля", – говорится в сообщении.
По данным следствия, с апреля по октябрь 2023 года обвиняемый через посредника получал ежемесячную взятку за обеспечение беспрепятственной работы принадлежавших местному бизнесмену аттракционов, размещенных на территории города. Общая сумма полученной взятки составила 1 миллион 420 тысяч рублей.
В феврале был задержан и арестован руководитель дирекции парков и скверов Махачкалы по делу о превышении должностных полномочий. По версии следствия, он по заниженной арендной плате, без соответствующего разрешения и без заключения договоров предоставил право на размещение 29 нестационарных торговых объектов на территориях парков имени Ленинского комсомола, имени 50-летия Октября, Ак-Гель, Родопский бульвар и сквера имени Фазу Алиевой. В результате этого бюджет учреждения недополучил суммы арендной платы в размере более 21,3 миллиона рублей.
Статуя Фемиды в холле Второго кассационного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Бизнесмена Гущина осудили по делу о взятке экс-главе самарского МЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала