Рейтинг@Mail.ru
Евросоюзу нечего делать на переговорах России и Украины, заявил Джабаров - РИА Новости, 14.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюзу нечего делать на переговорах России и Украины, заявил Джабаров

Джабаров: участие ЕС в переговорах России и Украины не сулит ничего хорошего

© РИА Новости / Александр НатрускинСенатор Владимир Джабаров
Сенатор Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Сенатор Владимир Джабаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Участие Евросоюза в переговорах России и Украины не приведет ни к чему хорошему, ЕС не имеет права на ультиматумы РФ, заявил сенатор РФ Владимир Джабаров в своем телеграм-канале.
"Требуя для себя место за столом переговоров, Европа тем самым подтверждает, что вовлечена в конфликт. И у России есть право относиться к этому соответственно. Поэтому делать им на переговорах нечего, ничего хорошего их участие никому не сулит", - написал сенатор.
Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 05.04.2025
СМИ: Макрон может стать представителем Европы на переговорах по Украине
Сенатор отметил, что страны Евросоюза потеряли ориентиры, "начали считать, что могут по-хамски говорить с Россией, диктовать условия", ставить Москве ультиматумы.
"Но они просто не имеют на это никакого морального права", - добавил парламентарий.
Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, а также премьеры Великобритании и Польши Кир Стармер и Дональд Туск приняли участие в Киеве во встрече так называемой "коалиции желающих". Макрон и Мерц заявили, что против России в течение нескольких дней может быть введен новый пакет санкций в случае непринятия Москвой условий предлагаемого Западом перемирия на 30 дней, несмотря на то что киевский режим все перемирия нарушал и до сих пор не отменил запрет на переговоры с РФ.
В РФ ранее отмечали, что ни Европа, ни Украина не в том положении, чтобы диктовать России свои условия.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  - РИА Новости, 1920, 23.04.2025
Россия не допустит размещения войск ЕС на Украине, заявила Матвиенко
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отверг утверждение о том, что РФ якобы загнали в угол угрозой санкций. По его словам, давить на Россию в вопросе украинского урегулирования бесполезно, у Москвы есть позиция по вопросу прекращения огня.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против Российской Федерации. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
В Европе обеспокоены неопределенностью встречи России и Украины, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала