Рейтинг@Mail.ru
Россиян оповестили о новом ограничении при переводе денег - РИА Новости, 11.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян оповестили о новом ограничении при переводе денег

Россияне смогут переводить не более 100 тыс руб при упрощенной идентификации

© Depositphotos.com / leungchopanИнтернет-банкинг
Интернет-банкинг - РИА Новости, 1920, 11.05.2025
Интернет-банкинг. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. С 30 мая россияне смогут переводить при упрощенной идентификации без открытия банковского счета не более 100 тысяч рублей, рассказала агентству "Прайм" международный финансовый советник, доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Г. В. Плеханова Мария Ермилова.
Специалист отметила, что ранее максимальный предел перевода при упрощенной идентификации не был нигде зафиксирован, что не соответствовало международным стандартам по борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма, этот пробел восполнят.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Финансист объяснила принцип блокировки кредитных карт россиян
"С 30 мая в рамках антиотмывочного законодательства у нас вводятся определенные ограничения, связанные с суммой перевода. С упрощенной идентификацией можно будет переводить не более 100 тысяч рублей либо эквивалентную сумму в иностранной валюте. Это касается также электронных средств", — уточнила Ермилова.
При упрощенной идентификация личности клиент передает паспортные данные и ФИО. Если перевод будет на сумму выше 100 тысяч рублей, потребуется полная идентификация.
«
"Сейчас регуляторы на уровне законодательства России борются с легализацией доходов, поступивших преступным путем, и выводом капитала из нашей страны", — указала эксперт.
Мера, которая сейчас вводится, направлена на решение этих вопросов, добавила Ермилова.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Эксперт назвал главную целевую аудиторию дропперов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала