Рейтинг@Mail.ru
Путин провел в Кремле встречу с президентом Абхазии - РИА Новости, 11.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин провел в Кремле встречу с президентом Абхазии

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча президента России Владимира Путина и президента Абхазии Бадры Гунбы
Встреча президента России Владимира Путина и президента Абхазии Бадры Гунбы - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Встреча президента России Владимира Путина и президента Абхазии Бадры Гунбы
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. В Кремле прошли переговоры Владимира Путина и президента Абхазии Бадры Гунбы, передает корреспондент РИА Новости.

Заявления Путина

  • Россия готова продолжать сотрудничество с Абхазией и в экономической области, и в гуманитарной сфере;
  • Россия и Абхазия намерены наращивать туристический поток:
«

За прошлый год рост был значительным. Мы ожидаем, что и в этом году он увеличится как минимум на семь процентов, а может быть, и больше.

Президент РФ Владимир Путин
Владимир Путин
Президент России
Министр обороны РФ Андрей Белоусов - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Россия намерена развивать отношения с Абхазией по линии МО, заявил Белоусов

Заявления Гунбы

  • Отношения Москвы и Сухума развиваются динамично, для Абхазии было важно открыть аэропорт:
«
Для нас очень важна реализация инфраструктурного проекта открытия аэропорта, который 32 года не работал. Сегодня воздушное сообщение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия восстановлено.
Избранный президент Абхазии Бадра Гунба
Бадра Гунба
Президент Абхазии
  • Гунба пригласил Путина посетить республику в любое удобное время, российский лидер принял это приглашение;
  • президент Абхазии выразил благодарность России за отношение к его стране, а также за возможность посетить мероприятия по случаю Дня Победы.
Гунба прибыл в Москву 8 мая для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В пятницу он посетил парад Победы на Красной площади.​​​​ Для президента Абхазии это первая после вступления в должность встреча с российским лидером.
Президент РФ Владимир Путин и бывший президент Абхазии Аслан Бжания во время встречи - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Межгосударственные отношения России и Абхазии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала