Рейтинг@Mail.ru
Гунба хочет пригласить Путина в Абхазию - РИА Новости, 10.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гунба хочет пригласить Путина в Абхазию

Гунба сообщил, что на встрече с Путиным пригласит его посетить Абхазию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИзбранный президент Абхазии Бадра Гунба
Избранный президент Абхазии Бадра Гунба - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Избранный президент Абхазии Бадра Гунба. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Президент Абхазии Бадра Гунба сообщил в интервью РИА Новости, что на встрече с российским президентом Владимиром Путиным пригласит его посетить Абхазию.
"Сегодня я планирую пригласить (в Абхазию - ред.) Владимира Владимировича Путина от имени народа Абхазии. Его ценят, уважают и любят", - сказал Гунба, отвечая на вопрос о возможности визита российского лидера в Абхазию.
Президент РФ Владимир Путин и бывший президент Абхазии Аслан Бжания во время встречи - РИА Новости, 1920, 10.05.2025
Межгосударственные отношения России и Абхазии
Абхазский президент напомнил, что с приходом Владимира Путина были сняты ограничения на пересечение границы через реку Псоу, а в 2008 году, при поддержке Путина (тогда он был премьер-министром) и Дмитрия Медведева (был президентом) была признана независимость Абхазии.
"Мы благодарны России и понимаем, что безопасность и суверенитет обеспечиваются в том числе благодаря ей", - подчеркнул Гунба.
Двусторонняя встреча российского и абхазского лидеров ожидается 10 мая, это будет вторая встреча Гунбы и Путина за 2025 год.
Министр обороны РФ Андрей Белоусов - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
Россия намерена развивать отношения с Абхазией по линии МО, заявил Белоусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала