МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте ГД РФ.
«
"Поздравляю с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая - священный праздник, олицетворяющий подвиг нашего многонационального народа. Героизм, мужество и самоотверженность солдат, офицеров, тружеников тыла. Тех, кто жертвовал собой, своей жизнью, защищая Отечество и обеспечивая фронт всем необходимым", - сказал Володин, слова которого приводятся на сайте Госдумы.
Он выразил бесконечную благодарность поколению победителей, освободивших Родину, спасших мир от фашизма и подаривших свободу миллионам людей.
"Всегда будем помнить, какой ценой была достигнута Победа. Чтить память героев. Сделаем всё, чтобы сохранить историческую правду. С Днем Победы! Здоровья вам и всего наилучшего!" - добавил председатель Госдумы.


