Рейтинг@Mail.ru
"Атаковать Москву". Журналист сделал резкое заявление о Зеленском - РИА Новости, 08.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Атаковать Москву". Журналист сделал резкое заявление о Зеленском

Боуз: Зеленский сократит срок своей жизни в случае атаки на Москву

© AP Photo / Petr David JosekВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Владимир Зеленский сократит срок собственной жизни и жизни своего режима, если попытается атаковать Москву 9 мая, заявил журналист Чей Боуз в соцсети Х.
"Если наркофюрер Зеленский хочет существенно сократить продолжительность своей жизни и срок правления своей диктатуры, он может попытаться атаковать Москву в пятницу. Это станет актом войны не только против России, но и против Китая и нескольких других государств", — написал он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.05.2025
"Возьмет в подельники": в Киеве забили тревогу из-за авантюры Зеленского
Накануне посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что Владимир Зеленский, по сути, угрожает лидерам третьих стран, которые намерены принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы в Москве. Он добавил, что Россия всерьез рассматривает, насколько реальны угрозы Киева с военной точки зрения, и оценивает, какие средства можно использовать для недопущения подобных сценариев.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя угрозы Зеленского, пообещал, что Парад Победы в Москве состоится и россияне будут с гордостью за ним наблюдать.
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий напомнил, что в этом году парад намерены посетить руководители и высокие представители более 20 зарубежных стран, и Россия не позволит сорвать грандиозное празднование 80-летия Победы.
В российском МИД слова Владимира Зеленского назвали классической угрозой террориста международного масштаба.
Россия по решению президента объявила перемирие в дни 80-летней годовщины Победы: с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. На этот период останавливаются все боевые действия, сообщал Кремль.
Зеленский отверг это предложение, заявив, что Киев не может гарантировать безопасность зарубежным гостям, которые приедут на парад 9 мая в Москву.
Как сообщили в российском Минобороны, ВСУ не прекратили ведение боевых действий. Днем 8 мая было зафиксировано 488 нарушений режима прекращения огня со стороны Украины. В ведомстве подчеркнули, что российские военные строго соблюдают перемирие. В том числе они не наносят удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией, беспилотными летательными аппаратами.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 03.05.2025
Медведев рассказал об ответе в случае провокации Киева в День Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала