Рейтинг@Mail.ru
Методичку для украинских телефонных мошенников написали с ошибками - РИА Новости, 06.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Методичку для украинских телефонных мошенников написали с ошибками

Методичку для украинских мошенников написали с орфографическими ошибками

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМужчина держит в руках мобильный телефон
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
Мужчина держит в руках мобильный телефон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Методичка украинских телефонных мошенников написана с орфографическими ошибками, в ней встречаются слова "орест", "от куда", "спичь" и нецензурная лексика, выяснило РИА Новости.
Представители подпольного движения Stop Grave внедрились в одну из организаций телефонных мошенников в Одессе и передали фотографии инструкций в распоряжение РИА Новости.
Сотрудник СБУ - РИА Новости, 1920, 19.04.2025
Мошенников, терроризирующих россиян, курирует СБУ, заявили в подполье
"Орест имущества на срок окончания судебного решения прописанного законом Российской Федерации", - написано в методичке в разделе о том, как запугать человека и заставить разговаривать (орфография и пунктуация сохранены).
Также начинающим мошенникам рекомендуют "научится делать плавный перевод в предложениях между борьбой".
В разделе, посвященном тому, как отговорить человека от обращения непосредственно в отделение его банка, приводятся цитаты о том, что там "трубку подымет непосредственно тот человек который заинтересован в том чтобы украсть у вас деньги" (орфография и пунктуация сохранены).
В методичке предусмотрена и ситуация "не зашел спичь, человек отказался" (орфография сохранена). В этом случае мошенники должны говорить об аннулировании заявки и невозможности получить помощь правоохранительных органов в дальнейшем.
Слово "откуда" в документе написано раздельно. Людей, которые не верят мошенникам, авторы инструкции называют нецензурным словом.
Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
В Москве будут судить выходцев с Украины за мошенничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала