Рейтинг@Mail.ru
Коммунальную технику украсили в честь Дня Победы в Москве - РИА Новости, 13.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Коммунальную технику украсили в честь Дня Победы в Москве

Бирюков: горхозяйство Москвы украсило ко Дню Победы коммунальную технику

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы украсили ко Дню Победы столичную коммунальную технику, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В этом году традиционно украсили к празднику Великой Победы коммунальную технику, которая круглосуточно работает на улицах города. В общей сложности - более 19 тысяч единиц. Это – дорожно-ремонтная техника, поливомоечные, вакуумные подметательно-уборочные и тротуароуборочные машины, автомобили аварийных бригад и аварийно-спасательные машины, автогидроподъемники", - отметил Бирюков..
Заместитель мэра подчеркнул, что на коммунальной технике разместили тематические праздничные наклейки. Дополнительно украсили 80 поливомоечных машин декоративными световыми элементами с надписью "С Днем Победы!" и пятиконечной красной звездой с изображением монумента "Родина-мать зовет!" и надписью "80 Победа!".
Он добавил, что такие машины можно увидеть на улицах Моховой, Воздвиженке, Тверской, Народного Ополчения, Нижние Мневники, Лобачевского и Косыгина, Ленинградском, Аминьевском, Волоколамском и Ярославском шоссе, проспектах Мира и Вернадского, на МКАД и других магистралях.
"Украсили Москву в честь праздника декоративными элементами и праздничными плакатами, на въездах в город установили тематические декоративные конструкции "Город-герой Москва", у станций метро, на вокзалах, набережных и вылетных магистралях - флаговые композиции. Традиционно украсили флагами столичные мосты. Одно из самых масштабных украшений появилось на Лубянской площади - целый ансамбль из флагов и 11-метровая "Звезда Победы", аналогичные конструкции поставили у главного входа в Парк Горького и на площади Дорогомиловской Заставы", - рассказал заммэра.
Глава комплекса городского хозяйства пояснил, что дополнительно для украшения Москвы к празднику ничего не закупалось. Ранее был сформирован достаточный запас объемно-декоративных элементов, позволяющий обеспечить украшение столицы. Все конструкции используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен.
Жители Москвы держат руки над батареей - РИА Новости, 1920, 06.05.2025
В Москве приступили к отключению отопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала