МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Через несколько лет все школы в Москве будут современными, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"В соответствии с национальным проектом в развитии образования мы приняли решение вкладывать в строительство и модернизацию школ. Эту программу создали и поставили задачу реконструировать все школы Москвы, которые этого требуют. Мы раньше строили по 40-50 школ, сейчас помимо того, что будем строить по 60 образовательных учреждений, мы еще по 100 школ будем реконструировать. Такая большая, глобальная и серьезная задача. Уверен, что у нас получится. Мы планируем через несколько лет так, чтобы в Москве все школы были современные", - сказал Собянин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

