ТОКИО, 1 мая — РИА Новости. Водитель, наехавший на группу школьников в японском городе Осака, признался, что хотел их убить, передает агентство Киодо.
«
"Мне все опротивело. Хотел на машине задавить школьников и убить их", — цитируются его показания в публикации.
Мужчину задержали по подозрению в покушении на убийство.
Инцидент около одной из начальных школ Осаки произошел сегодня днем. Автомобиль наехал на группу детей, когда они выходили из школы. Пострадали шесть мальчиков и девочка, все семи-восьми лет. У девочки серьезные травмы, в том числе сломана челюсть, остальные получили легкие повреждения.

