ТЮМЕНЬ, 1 мая – РИА Новости. Одно из воинских подразделений, где служат жители Тюменской области, получило передвижной медицинский пункт на базе автомобиля "Камаз", сообщил губернатор Александр Моор.
"Передали одному из подразделений в зоне СВО, в котором служат тюменцы, передвижной медицинский пункт на базе автомобиля "Камаз"… Потребность в передвижном медпункте велика не только для военнослужащих, но и для мирных жителей. Спецавтомобиль уже начал работу. Все для фронта. Победа будет за нами!" - написал Моор в своем Telegram-канале.
Раньше автомобиль использовался для оказания медпомощи жителям отдаленных районов Тюменской области. После реновации автопарка власти решили передать комплекс в зону специальной военной операции.
В опубликованном видеокомментарии представители подразделения отмечают, что автомобиль будет работать в прифронтовых городах, он полностью укомплектован для оказания медпомощи, есть мини-лаборатория, в основном кабинете помимо прочего оснащения, имеется кардиомонитор с дефибриллятором, комплекс для обследования ушей и так далее.


