Рейтинг@Mail.ru
Зеленский стал "голым королем" после освобождения Курщины, заявил Мирошник - РИА Новости, 26.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Зеленский стал "голым королем" после освобождения Курщины, заявил Мирошник

Мирошник: на идее Зеленского на что-то обменять Курскую область поставлен крест

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.04.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Освобождение Курской области делает Владимира Зеленского "голым королем" на международных площадках, заявил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в Telegram-канале.
"Завершение освобождения Курской области делает Зеленского "голым королем" на международных площадках, где он все еще продолжает обещать победу над Россией, но реальное состояние возможностей его режима и сокращающийся список спонсоров скрыть сложно", — написал дипломат.
© ИнфографикаОсвобождение Курской области
Освобождение Курской области
Освобождение Курской области
По его словам, теперь на попытках Зеленского что-то выторговать в обмен на Курскую область поставлен жирный крест, поскольку освобождение этого региона значительно ослабляет и его позиции, и варианты торга, с которыми глава киевского режима носится с площадки на площадку.
Как отметил Мирошник, упорства и поддержки Запада не хватило для сохранения присутствия ВСУ в курском приграничье, а это представляет собой прямое доказательство того, что украинские войска не в состоянии противостоять силе российского оружия.
"Колоссальные людские потери понесенные ВСУ в ходе "курской вылазки" невосстановимы и компенсировать их Киеву нечем, а утилизация огромного числа техники на фоне ослабления военно-технической поддержки Запада тоже оставляет серьезную дыру в возможностях режима Зеленского", — резюмировал посол.
 Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 26.04.2025
Захарова рассказала о реакции ее семьи на освобождение Курской области
В субботу начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от ВСУ.
Как подчеркнул глава государства, это приближает конец неонацистского режима в Киеве и создает условия для успешных действий армии на других важнейших участках фронта.
Рано утром 6 августа прошлого года украинские боевики вторглись в Курскую область. Их продвижение удалось остановить. В начале марта российские войска перешли в масштабное наступление и за несколько дней освободили около 1100 квадратных километров территории. Всего с начала вторжения удалось вернуть под контроль свыше 60 населенных пунктов, более половины из них, включая Суджу, — за последние два месяца.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 26.04.2025
МИД: вслед за Курской областью будут освобождены и другие территории России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала