Рейтинг@Mail.ru
Число липецких многодетных семей выросло вдвое за 10 лет - РИА Новости, 24.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Липецкая область
Число липецких многодетных семей выросло вдвое за 10 лет

Количество липецких многодетных семей увеличилось в два раза за 10 лет

© Фото : пресс-служа правительства Липецкой областиГубернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 24.04.2025
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Количество многодетных семей в Липецкой области за 10 лет выросло в два раза и сейчас их 17 тысяч, сообщил губернатор Игорь Артамонов на ежегодной всероссийской научно-практической конференции Института демографической политики им. Д.И. Менделеева "От года семьи – к веку семьи".
По его словам, в регионе действуют разные меры поддержки: региональный маткапитал, соцконтракт, льготная ипотека, социальные выплаты. В 2025 году введена новая выплата для молодых семей – 300 тысяч рублей на третьего или последующих детей.
Поликлиника в Липецкой области после капремонта - РИА Новости, 1920, 24.04.2025
Две поликлиники после капремонта открыли в Липецкой области
Артамонов отметил, что многодетные семьи получают юридические консультации, помощь в быту, мамы могут переучиться и найти новую профессию, беременные обращаются к врачам за онлайн-консультацией, не выходя из дома.
"В регионе ведется комплексная работа по улучшению демографической ситуации. Мы вводим новые меры поддержки, улучшаем сервисы. Один из таких – платформа "Забота". Жители обращаются к соцкураторам по самым разным вопросам, и их удается решить быстро и оперативно. Подключили к сервису около 17 тысяч многодетных семей, почти три тысячи беременных женщин, почти 18 тысяч выпускников вузов и ссузов. Сейчас разрабатываем новые сервисы-помощники", – сказал Артамонов.
В свою очередь в пресс-службе правительства отметили, что конференция прошла в Москве при поддержке администрации президента и Минтруда России. На конференции собрались больше 400 представителей органов государственной власти, научных, образовательных, общественных организаций, бизнеса.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 22.04.2025
Более 700 общественных пространств благоустроили в Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала