Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил соболезнования властям Индии в связи с терактом - РИА Новости, 22.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин выразил соболезнования властям Индии в связи с терактом

Путин выразил соболезнования властям Индии в связи с терактом под Пахалгамом

© Getty Images / Getty Images/Hindustan Times/Waseem AndrabiМедики спасают раненого после нападения террористов в провинции Джамму и Кашмир на севере Индии
Медики спасают раненого после нападения террористов в провинции Джамму и Кашмир на севере Индии - РИА Новости, 1920, 22.04.2025
Медики спасают раненого после нападения террористов в провинции Джамму и Кашмир на севере Индии
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал теракт под Пахалгамом в провинции Джамму и Кашмир в Индии жестоким преступлением, которое не может иметь никаких оправданий, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Как ранее сообщили источники в полиции Индии, двое вооруженных людей в камуфляже открыли беспорядочную стрельбу по туристам, которые совершали конную прогулку. Нападение произошло в долине Байсаран, известной своими лесами, чистыми озерами и лугами. Это популярное туристическое место.
«

"Примите глубокие соболезнования по случаю трагических последствий террористического акта под городом Пахалгам, жертвами которого стали мирные люди — граждане различных стран. Это жестокое преступление не может иметь никаких оправданий. Рассчитываем, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание", — говорится в заявлении.

Российский лидер выразил готовность к наращиванию взаимодействия с индийскими партнерами в борьбе со всеми формами и проявлениями терроризма.
"Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым", — добавил глава государства.
Ранее телеканал News18 со ссылкой на источники в полиции сообщил, что результате нападения террористов погибли не менее 27 человек, среди них два иностранца. Также 13 человек получили ранения. Отмечается, что ответственность за нападение взяла на себя группировка "Фронт сопротивления", связанная с формированием "Лашкар-и-Тайба"*.
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
Химачал-Прадеш, Индия - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
В Индии россиянин погиб, попав под лавину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала