Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития понизило прогноз роста реальных зарплат в 2025 году - РИА Новости, 21.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэкономразвития понизило прогноз роста реальных зарплат в 2025 году

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат в 2025 году на 6,8%

Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 21.04.2025
Денежные купюры и монеты России. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Минэкономразвития России понизило прогноз роста реальных зарплат в 2025 году до 6,8% с 7%, сообщил журналистам представитель министерства.
По его словам, министерство внесло в правительство проект сценарных условий социально-экономического развития России на 2026 год и на плановый период 2027-2028 годов. В документе уточнены также оценки по развитию ситуации в экономике на текущий год.
"На горизонте 2025 года и дальше на прогнозном горизонте закладываем постепенное замедление темпов роста заработных плат и доходов в реальном выражении. Темпы роста все равно остаются очень высокими, но при этом они меньше, чем были в 2024 году", - сказал представитель Минэкономразвития.
В 2026 году реальные зарплаты, по прогнозу, вырастут на 5,7%, в 2027 году - на 4,1%, в 2028 году - на 3,2%.
Реальная заработная плата - средняя начисленная заработная плата, скорректированная на уровень инфляции. В 2024 году зарплаты в реальном выражении выросли в России на 9,1%.
Долларовые купюры - РИА Новости, 1920, 21.04.2025
Минэкономразвития понизило прогноз среднегодового курса доллара на 2025 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала