Рейтинг@Mail.ru
В Москве расцвели первые магнолии - РИА Новости, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В Москве расцвели первые магнолии

Первые магнолии в Москве расцвели в Аптекарском огороде

© Фото : Цветочные побасёнки/TelegramПервые магнолии расцвели в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород"
Первые магнолии расцвели в Ботаническом саду МГУ Аптекарский огород  - РИА Новости, 1920, 17.04.2025
Первые магнолии расцвели в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород"
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. В Аптекарском огороде расцвели первые магнолии, сообщили в пресс-службе Ботанического сада МГУ.
"Посетители могут увидеть бело-розовые цветки тюльпановидной формы диаметром до 14 сантиметров на "голом" дереве — между Зеркальным каналом и более чем 220-летним дубом Гофмана. Второй магнолиевый участок расположен неподалеку от сакуры у оранжерейного комплекса", — говорится в публикации.
Первая сакура в Москве расцвела в среду в Ботаническом саду МГУ Аптекарский огород - РИА Новости, 1920, 16.04.2025
В Аптекарском огороде расцвела первая сакура
В пресс-службе отметили, что несколько десятков экзотических магнолий успешно зимуют в Аптекарском огороде благодаря умелому уходу и микроклимату: в центре Москвы он теплее, чем в среднем в Центральной России.
"Учитывая многообразие видов и сортов магнолии, представленных в коллекции сада, цветение этого растения можно будет наблюдать вплоть до лета", — добавили в Ботаническом саду.
Кроме того, скоро в Аптекарском огороде распустятся яблони, сливы и другие плодовые деревья.
Первый тюльпан расцвел в Аптекарском огороде - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
В "Аптекарском огороде" распустились первые тюльпаны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала