Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане осудили экс-полицейских, вымогавших деньги у местных жителей - РИА Новости, 16.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане осудили экс-полицейских, вымогавших деньги у местных жителей

Троих бывших полицейских из Дагестана осудили за вымогательство

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 16.04.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МАХАЧКАЛА, 16 апр - РИА Новости. Трое бывших полицейских из Дагестана, вымогавших деньги у местных жителей за возможность избежать уголовного преследования, приговорены к лишению свободы, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции республики.
"На скамье подсудимых оказались трое бывших сотрудников полиции мобильного взвода ОМВД России по Хасавюртовскому району, обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, г" ч.3 ст.286, ч.3 ст.159 и п. "а" ч.2 ст.127 УК РФ, (превышение должностных полномочий, мошенничество, незаконное лишение свободы)… Хасавюртовский районный суд признал подсудимых виновными по предъявленным обвинениям и назначил каждому наказание в виде одного года пяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 70 тысяч рублей с каждого", – говорится в сообщении.
Согласно материалам дела, 15 апреля 2024 года полицейские на окраине села Покровское Хасавюртовского района Дагестана задержали автомобиль с тремя местными жителями. Сотрудники применили физическое насилие для получения сведений о якобы их причастности к незаконному обороту наркотиков и сообщили о возможном возбуждении против них уголовного дела. По требованию полицейских потерпевшие передали им 50 тысяч рублей за недоставление в отдел полиции и возможность избежать уголовного преследования.
Суд - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Фигурантам дела о хищении денег у РФЦСЭ вменили организацию банды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала