Рейтинг@Mail.ru
Очевидец рассказал, почему ВСУ убивали мирных жителей в Угледаре - РИА Новости, 15.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Очевидец рассказал, почему ВСУ убивали мирных жителей в Угледаре

ВСУ в Угледаре убивали мирных жителей ради картинки в западных СМИ

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.04.2025
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
УГЛЕДАР, 15 апр – РИА Новости. ВСУ в Угледаре в ДНР убивали мирных жителей для лживых репортажей западных СМИ, рассказал РИА Новости житель города Виктор.
"(ВСУ - ред.) разбили бочку. Там ребята организовали дизель, генератор поставили, воду хотя бы техническую давать людям. Люди собрались - а бочка там на тысячу литров, большая - и только немцы приехали, корреспонденты, они за угол заехали и прилет мины - раз, два. Всех, кто там стояли, на куски поразрывало. А эти быстренько развернулись и давай снимать: "Вах-вах, русские, русские все расстреляли!" – рассказал Виктор.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
Боевики ВСУ убили жителя Курахово за просьбу о сигарете, рассказал очевидец
По его словам, от обстрелов погибло большое количество мирных жителей Угледара, которых родственники или соседи хоронили у подъездов многоквартирных домов.
"Тут если походить, там по поселку могил вот так возле подъездов. Возле детского садика, там, на второй школе, там тоже много могил. И в этом доме в подвал прилетело, прям пробило (снарядом – ред.) подвал. Там ребенок остался живой, а родители погибли. По квартирам сколько поубивало людей", – добавил собеседник агентства.
Минобороны РФ сообщило об освобождении Угледара 3 октября 2024 года. Как подчеркнули в военном ведомстве, группировке "Восток" удалось сломить украинскую оборону, проведя обходной маневр и ударами с флангов взяв город в клещи. При этом более 40 украинских солдат сдались в плен.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 13.04.2025
ВСУ корректировали огонь на мирных жителей в Курахово, рассказала очевидец
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала