Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не знает, как вернуть отошедшие под контроль России территории - РИА Новости, 14.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский не знает, как вернуть отошедшие под контроль России территории

Зеленский: не могу сказать, как вернуть территории, отошедшие под контроль РФ

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Владимир Зеленский признал, что не может сказать, как вернуть территории, отошедшие под контроль России, при этом он считает, что справедливый мир подразумевает сохранение суверенитета и независимости Украины.
"Не потерять наш суверенитет или нашу независимость... Мы вернем их (территории. — Прим. ред.) обратно. Когда или как, я не могу сказать", — заявил Зеленский в интервью телеканалу CBS, отвечая на вопрос, как для него выглядит справедливый мир.
Президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир.
По его словам, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, отмечал Путин, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
В Госдуме назвали вздором слова Зеленского о территориальных уступках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала