Рейтинг@Mail.ru
Лавров ответил на вопрос о переговорах с США по стратегической стабильности - РИА Новости, 14.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров ответил на вопрос о переговорах с США по стратегической стабильности

Лавров: России не поступали предложения обсудить стратегические отношения с США

© РИА Новости / POOLМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. России не поступали от США предложения обсудить стратегические отношения в двустороннем формате, но если такие будут, то Москва объяснит, как видит равноправные разговоры и переговоры об обеспечении стратегической стабильности, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсантъ".
«

"Администрация Дональда Трампа сказала, что они заинтересованы обсуждать стратегические отношения в составе США, России и Китая. Китай в этом не заинтересован. Двусторонних предложений к нам не поступало. Если поступит, мы, разумеется, объясним, как видим поистине равноправные разговоры, переговоры о том, как обеспечивать стратегическую стабильность. Но до этого далеко. Мы не "носимся" с просьбами - давайте здесь посидим поговорим, давайте там. Мы не разрывали процесс не в одном из его составляющих компонентов (экономические, оборонные, ПРО, РСМД и так далее)", - заявил Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Лавров назвал отсутствие диалога США с Россией идиотизмом Байдена
Он напомнил, что президент России Владимир Путин не раз заявлял, что страна не будет "напрашиваться".
«
"Если вам не нравится с нами разговаривать, то мы будем вести себя соответственно, сделаем выводы. Если вы хотите вернуться, то объясните, с чем хотите к нам прийти, и мы посмотрим, подходит это нам или нет", - отметил министр.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Лавров рассказал о работе российских и американских дипмиссий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала