Рейтинг@Mail.ru
В Дании назвали единственную угрозу для Гренландии - РИА Новости, 14.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дании назвали единственную угрозу для Гренландии

Депутат Ярлов назвал США единственной угрозой для Гренландии

© AP Photo / Emilio MorenattiИлулиссат, Гренландия
Илулиссат, Гренландия - РИА Новости, 1920, 14.04.2025
Илулиссат, Гренландия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Депутат и глава оборонного комитета датского парламента Расмус Ярлов заявил, что единственной угрозой для Гренландии являются США.
Пользователь в социальной сети Х выразил мнение, что Дания не обладает ресурсами для защиты и продвижения целей Гренландии. Пользователь задался вопросом, что Дания собирается делать, решив открыть на острове базу, или когда Россия якобы решит это сделать.
Остров Гренландия - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
США хотят убедить Гренландию в выгоде присоединения, пишет NYT
"У Дании есть более чем достаточно ресурсов, тогда как у США есть горы долгов. И никто не угрожает Гренландии, кроме США", - написал Ярлов в ответ на публикацию.
В марте президент США Дональд Трамп заявил, что Гренландия "так или иначе" окажется под контролем США, и пообещал жителям острова богатство, если они присоединятся к Соединенным Штатам.
Гренландия до 1953 года была колонией Дании. Она остается частью королевства, но в 2009 году получила автономию с возможностью самоуправления и самостоятельного выбора внутренней политики.
Гренландия - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
СМИ: США хотят создать хай-тек город в Гренландии в рамках сделки с Данией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала