Рейтинг@Mail.ru
Экспорт подмосковной продукции АПК в Узбекистан вырос на 17% в 2024 году - РИА Новости, 11.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Новости Подмосковья
Экспорт подмосковной продукции АПК в Узбекистан вырос на 17% в 2024 году

Рост экспорта подмосковной продукции АПК в Узбекистан составил 17% за 2024 год

Молоко в бутылках - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Экспорт продукции агропромышленного комплекса (АПК) Подмосковья в Узбекистан в 2024 году вырос на 17% по сравнению с показателями 2023 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Всего было отгружено 39,4 тысячи тонн региональных товаров. Основными позициями на экспорт стали молочная продукция (экспортировано 9,8 тысячи тонн), мясная (5,7 тысячи тонн), макаронные изделия (4,6 тысячи тонн), детское питание (1,3 тысячи тонн).
Заместитель председателя правительства Подмосковья - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Подмосковный ЦУР "Бизнес" помог предпринимателям решить 2,5 тысячи вопросов
В региональном Минсельхозе отметили, что на долю Узбекистана приходится 5% от общего объема экспорта продукции АПК Подмосковья.
Также между Подмосковьем и Узбекистаном активно развиваются проекты в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Среди них проект "Агроэкспресс", направленный на расширение взаимной торговли между двумя странами. Его цель – увеличение объемов поставок подмосковной продукции на рынок Узбекистана и укрепление деловых связей между государствами.
Помимо этого, в министерстве подчеркнули, что в Ташкенте завершилась выставка в отрасли готовой продукции UzFood, в которой приняли участие ряд региональных предприятий в сфере пищевой промышленности.
Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 09.04.2025
Воробьев: вложенные в промпарки бюджетные средства окупятся за 5 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала