Рейтинг@Mail.ru
Россия следит за ситуацией с американскими пошлинами, заявил Песков - РИА Новости, 11.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия следит за ситуацией с американскими пошлинами, заявил Песков

Песков: РФ следит за ситуацией с пошлинами США, чтобы минимизировать последствия

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр - РИА Новости. Россия внимательно следит за ситуацией, связанной с введенными США пошлинами, чтобы при необходимости минимизировать последствия, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.
"Нам необходимо это очень внимательно отслеживать с точки зрения наших интересов. Насколько принимаемые меры (президента США Дональда) Трампа могут повлиять и насколько чехарда в международной экономике может повлиять на наши экономические дела. Наши экономические ведомства очень внимательно это отслеживают, анализируют, с тем, чтобы при необходимости сделать так, чтобы минимизировать последствия этого международного экономического шторма для нас", - сказал Песков журналистам.
Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Испании Педро Санчес во время встречи в Пекине, Китай - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Си Цзиньпин обратился к ЕС из-за американских пошлин
Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%. А для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной - чтобы вместо дефицита был баланс. Однако уже 9 апреля Трамп объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.
После ряда шагов в торговой войне дополнительная "взаимная" пошлина США для китайских товаров достигла 125%, ответная пошлина КНР для американских - тоже 125%. Плюс у Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная по обвинению в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.
Флаги США и КНР - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
В Кремле прокомментировали обострение торговой войны между США и Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала