Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело в отношении иноагента Карезиной* - РИА Новости, 11.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело в отношении иноагента Карезиной*

СК рассматривает вопрос об объявлении иноагента Карезиной в розыск

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудник Следственного комитета
Сотрудник Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 11.04.2025
Сотрудник Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении иноагента Инны Карезиной*, рассматривается вопрос об объявлении ее в розыск, сообщается в Telegram-канале столичного главка СК России.
"Возбуждено уголовное дело в отношении иноагента Инны Карезиной*. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах). Подозреваемая включена в реестр иностранных агентов и находится за пределами территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
По версии следствия, не позднее 27 февраля в нарушение порядка деятельности иноагента она не представила в уполномоченный орган предусмотренную законом информацию.
"Следствием рассматривается вопрос об объявлении Карезиной* в розыск. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", - добавили в ведомстве.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
Здание Госдумы России - РИА Новости, 1920, 08.04.2025
Госдума приняла закон об иноагентах, помогающих международным организациям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала