Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области задержали мужчину, угрожавшего полицейским оружием - РИА Новости, 10.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калужской области задержали мужчину, угрожавшего полицейским оружием

В Калужской области полицейские задержали мужчину, угрожавшего им оружием

© Кадр видео из соцсетейПолицейским в Обнинске в Калужской области пришлось стрелять в воздух, чтобы усмирить агрессивного мужчину
Полицейским в Обнинске в Калужской области пришлось стрелять в воздух, чтобы усмирить агрессивного мужчину - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Полицейским в Обнинске в Калужской области пришлось стрелять в воздух, чтобы усмирить агрессивного мужчину
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЯРОСЛАВЛЬ, 10 апр – РИА Новости. Полицейским в Обнинске в Калужской области пришлось стрелять в воздух, чтобы усмирить агрессивного мужчину, угрожавшего им предметом, похожим на пистолет, а затем они с помощью приемов борьбы скрутили его и задержали, сообщает УМВД по региону.
Отмечается, что во время несения службы к госавтоинспекторам обратился прохожий с сообщением о том, что в автомобиле во дворе дома на улице Поленова в Обнинске сидит мужчина, который может находиться в состоянии опьянения.
Следственные действия по делу об убийстве участника спецоперации - РИА Новости, 1920, 10.04.2025
Во Владимирской области задержали подозреваемого в убийстве участника СВО
"Подойдя к автомобилю, полицейские увидели, что гражданин вышел из машины и, направляя на них предмет, похожий на пистолет, стал двигаться в их сторону. Нарушитель игнорировал неоднократные законные требования полицейских о прекращении противоправных действий. После предупреждения о применении оружия, госавтоинспекторы произвели предупредительные выстрелы в воздух", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что гражданин продолжил проявлять агрессию в сторону полицейских.
"Тогда, применив боевые приемы борьбы, госавтоинспекторы задержали мужчину и доставили в отдел полиции для разбирательства. Предмет, похожий на оружие, изъят и будет направлен на исследование", - добавляется в сообщении.
По данному факту проводится проверка.
СУСК РФ по Калужской области информирует, что в отношении агрессивного мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия и угроза его применения в отношении представителя власти).
Обыск в доме у мужчины, который стрелял в односельчан из самодельного огнестрельного оружия - РИА Новости, 1920, 06.04.2025
На Алтае задержали мужчину, забросавшего полицейских взрывчаткой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала