Рейтинг@Mail.ru
БПЛА "Центра" оказывают поддержку штурмовикам под Красноармейском - РИА Новости, 08.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
БПЛА "Центра" оказывают поддержку штурмовикам под Красноармейском

Минобороны: БПЛА "Центра" оказывают поддержку штурмовикам под Красноармейском

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 08.04.2025
Российские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ЛУГАНСК, 8 апр - РИА Новости. Расчеты БПЛА ZALA и дрона-камикадзе "Молния-2" поддерживают наступающие штурмовые группы на красноармейском направлении зоны СВО, рассказали журналистам в министерстве обороны РФ.
"Военнослужащие расчета разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) ZALA навели огонь артиллерии на опорный пункт, а расчет дрона-камикадзе "Молния-2" уничтожил огневые точки и технику ВСУ, тем самым осуществив огневую поддержку наступающих штурмовых подразделений на красноармейском направлении зоны проведения спецоперации (СВО)", – рассказали в оборонном ведомстве.
Минобороны уточняет, что операторы БПЛА ZALA обнаружили район сосредоточения личного состава и техники ВСУ, замаскированные в лесистой местности. Военнослужащие передали координаты цели расчетам дальнобойной ствольной артиллерии, которые при постоянной корректировке с беспилотника оперативно нанесли удар и уничтожили опорный пункт и бронетехнику ВСУ.
"Также, в ходе воздушной разведки, была выявлена ротация личного состава ВСУ и погрузка техники, операторы БПЛА ZALA передали информацию и координаты расчету дрона-камикадзе "Молния-2". В результате слаженных и оперативных действий боевики ВСУ были уничтожены дроном-камикадзе "Молния-2", несущим на себе термобарические снаряды ПГ-7ВР", – рассказали в оборонном ведомстве.
Вертолет Ми-28НМ - РИА Новости, 1920, 08.04.2025
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт дислокации ВСУ в Курском приграничье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала