Рейтинг@Mail.ru
Задачи НАСА и "Роскосмоса" не зависят от политики, заявил Баканов - РИА Новости, 08.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задачи НАСА и "Роскосмоса" не зависят от политики, заявил Баканов

Баканов: "Роскосмос" и НАСА продолжают взаимодействие, независимое от политики

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Баканов
Дмитрий Баканов - РИА Новости, 1920, 08.04.2025
Дмитрий Баканов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БАЙКОНУР (Казахстан), 8 апр - РИА Новости. Задачи НАСА и "Роскосмоса" не зависят от политики, рады продолжать взаимодействие, заявил глава российской госкорпорации Дмитрий Баканов.
"Экипаж (корабля "Союз МС-27" - ред.) международный, у нас перекрёстные полёты продолжаются… это говорит о том, что техника и функциональные задачи не зависят от политики, и мы рады дальше продолжать взаимодействие между "Роскосмосом" и НАСА", - сказал Баканов журналистам после стыковки корабля "Союз" к МКС.
Дмитрий Баканов - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Глава "Роскосмоса" признался, что думает о космосе, а не о внимании женщин
Ракета "Союз-2.1а" стартовала в 8 часов 47 минут по московскому времени с 31-й пусковой площадки космодрома Байконур. Спустя девять минут ракета вывела "Союз МС-27" на околоземную орбиту.
В экипаж вошли российские космонавты Сергеей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и астронавт НАСА Джонатан Ким.
Полёт корабля к МКС прошел по сверхкороткой двухвитковой схеме, в 11:58 мск "Союз" пристыковался к российскому модулю "Причал".
Планируется, что продолжительность полёта экипажа на МКС составит 245 суток.
Старт ракеты-носителя Союз-2.1а с кораблем Союз МС-27 с космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 08.04.2025
Российский космонавт сфотографировал с МКС пуск "Ракеты Победы" с Байконура
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала