Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об утверждении норм вещевого довольствия осужденных - РИА Новости, 07.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон об утверждении норм вещевого довольствия осужденных

Путин наделил Минюст полномочиями по утверждению норм довольствия осужденных

 Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.04.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий Минюст РФ полномочиями по утверждению норм вещевого довольствия осужденных и порядка их обеспечения этим довольствием, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Законом вносятся изменения в УПК РФ, согласно которым Минюст наделяется полномочиями также по описанию предметов вещевого довольствия, правил ношения заключенными одежды и обуви, выдаваемых им, порядка учёта и выдачи вещевого довольствия, в том числе бывшего в употреблении, а также норм вещевого довольствия детей, содержащихся в домах ребенка исправительного учреждения.
Кроме того, законом предусматривается, что в случае отсутствия в данном месяце на лицевом счете осужденного денежных средств, необходимых для полного возмещения стоимости полученных осужденным одежды и обуви, образовавшаяся задолженность удерживается в последующие месяцы из денежных средств, поступающих на его лицевой счет, до полного ее погашения.
Здание министерства юстиции РФ - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Минюст не поддержал идею о праве детей без согласия родителей менять имя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала