МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Начальника управления Госстройнадзора Главного управления контрольной и надзорной деятельности Минобороны Юрия Кожевникова отправили в СИЗО, сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.
"Постановлением Савеловского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кожевникова Юрия Васильевича", — отмечается в релизе.
Чиновника подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размере. Детали дела в публикации не приводятся.
Он останется под арестом на месяц и 22 дня.
Защита просила о более мягкой мере пресечения — домашнем аресте, но суд это ходатайство не удовлетворил.

